Commune de Camblanes et Meynac
Numéros d'urgence   Nouveaux habitants   Démarches Administratives  Annuaire des associations

Commissions

Commissions Finances : Jean Philippe Guillemot, Maire

Présidente : S. Perrin-Rauscher
Membres   : M.L. Micheau-Heraud, I. Daney, S. Moufflet, A. Roca, C. Carlet, H. Chiron, L. Bonnayze

 

Commission Personnel : Jean Philippe Guillemot, Maire

Membres : M.L. Micheau-Heraud, C. Carlet, L. Bouyssou, P. Guais, M.A. Rey, M. Croizat, S. Moufflet

 

Commission Gros travaux, Voirie, Réseaux : Adjoint Claude Carlet et Président

Membres : P. Guais, M. Croizat, D. Hannoy, L. Bonnayze

 

Commission Travaux, Bâtiments, Sécurité : Adjoint Philippe Guais et Président

Membres : C. Carlet, M. Croizat, D. Hannoy

 

Commission Appel d'offres : Adjoint Michel Croizat et Président

Membres : C. Carlet, L. Bonnayze

Suppléants : P. Guais, D. Hannoy, M.A. Rey

 

Commission Cimetière, commission Illuminations

Présidente : Sylvette Moufflet

Membres    : M. Croizat, D. Hannoy, I. Franco

 

Commission Urbanisme - PLU : Adjointe Laurence Bouyssou

Présidente : Annabelle Roca

Membres : L. Bouyssou, M. Croizat, H. Chiron, B. Perret, J. Verschave, L. Bonnayze

 

Commission Permis de construire : Adjoint Michel Croizat et Président

Membre   : C. Carlet

 

Commission Environnement, Agriculture, Viticulture : Adjointe Laurence Bouyssou

Président : Hubert Daron

Membres : P. Guais, A. Roca, A. Monget, S. Perrin-Rauscher, C. Bruneau, C. Duphil

 

Commission Vie scolaire : Adjointe Marie-Line Micheau-Heraud et Présidente

Membres   : P. Guais, I. Daney, N. Gaillard, S. Perrin-Rauscher, P. Caïs, I. Franco

 

Commisson Enfance, Jeunesse : Adjointe Marie-Line Micheau-Heraud et Présidente

Membres : M.A. Rey, L. Bouyssou, C. Bruneau, N. Gaillard, I. Franco

 

Commission Culture : Adjointe Marie-Ange Rey

Présidente : Marie-Line Micheau-Heraud
Membres   : L. Bouyssou, N. Gaillard, C. Duphil

 

Commission Vie associative : Adjointe Marie Ange Rey

Président  : Dominique Hannoy
Membres   : P. Guais, I. Daney, P. Caïs, C. Duphil

Gestion des salles : P. Guais, M.A. Rey

 

Commissions Information et Communication : Jean Philippe Guillemot, Maire

Président : Alain Monget

Membres : S. Moufflet, B. Perret, N. Gaillard, I. Franco, C. Bruneau

 

Commission Sports : Adjoint Philippe Guais

Président : Philippe Caïs

Membres : A. Monget, D. Hannoy, H. Daron, C. Bruneau, J. Verschave

Commission Développement économique :  Jean Philippe Guillemot, Maire

Président : Hervé Chiron

Membres : H. Daron, A. Monget, L. Bouyssou, B. Perret, P. Guais, J. Verschave

 

Commission Action sociale : Sylvette Moufflet, Vice-Présidente

Président : Jean Philippe Guillemot

Membres : M. A Rey, C. Bruneau, A. Roca, H. Chiron

 

 


Newsletter

Restez informés ! Recevez par email les actualités et événements de votre commune.

Actualités

Bourse aux vêtements enfants/a…

Venez chiner du 12 au 15 octobre - à la maison des associations - et...

Rencontre avec les créateurs d…

Rencontre Samedi 30 septembre - à la médiathèque - à partir de 10h30 (voir agenda)