Commune de Camblanes et Meynac
Numéros d'urgence   Nouveaux habitants   Démarches Administratives  Annuaire des associations

Commissions

Commissions Finances : Jean Philippe Guillemot, Maire

Présidente : S. Perrin-Rauscher
Membres   : M.L. Micheau-Heraud, I. Daney, S. Moufflet, A. Roca, C. Carlet, H. Chiron, L. Bonnayze

 

Commission Personnel : Jean Philippe Guillemot, Maire

Membres : M.L. Micheau-Heraud, C. Carlet, L. Bouyssou, P. Guais, M.A. Rey, M. Croizat, S. Moufflet

 

Commission Gros travaux, Voirie, Réseaux : Adjoint Claude Carlet et Président

Membres : P. Guais, M. Croizat, D. Hannoy, L. Bonnayze

 

Commission Travaux, Bâtiments, Sécurité : Adjoint Philippe Guais et Président

Membres : C. Carlet, M. Croizat, D. Hannoy

 

Commission Appel d'offres : Adjoint Michel Croizat et Président

Membres : C. Carlet, L. Bonnayze

Suppléants : P. Guais, D. Hannoy, M.A. Rey

 

Commission Cimetière, commission Illuminations

Présidente : Sylvette Moufflet

Membres    : M. Croizat, D. Hannoy, I. Franco

 

Commission Urbanisme - PLU : Adjointe Laurence Bouyssou

Présidente : Annabelle Roca

Membres : L. Bouyssou, M. Croizat, H. Chiron, B. Perret, J. Verschave, L. Bonnayze

 

Commission Permis de construire : Adjoint Michel Croizat et Président

Membre   : C. Carlet

 

Commission Environnement, Agriculture, Viticulture : Adjointe Laurence Bouyssou

Président : Hubert Daron

Membres : P. Guais, A. Roca, A. Monget, S. Perrin-Rauscher, C. Bruneau, C. Duphil

 

Commission Vie scolaire : Adjointe Marie-Line Micheau-Heraud et Présidente

Membres   : P. Guais, I. Daney, N. Gaillard, S. Perrin-Rauscher, P. Caïs, I. Franco

 

Commisson Enfance, Jeunesse : Adjointe Marie-Line Micheau-Heraud et Présidente

Membres : M.A. Rey, L. Bouyssou, C. Bruneau, N. Gaillard, I. Franco

 

Commission Culture : Adjointe Marie-Ange Rey

Présidente : Marie-Line Micheau-Heraud
Membres   : L. Bouyssou, N. Gaillard, C. Duphil

 

Commission Vie associative : Adjointe Marie Ange Rey

Président  : Dominique Hannoy
Membres   : P. Guais, I. Daney, P. Caïs, C. Duphil

Gestion des salles : P. Guais, M.A. Rey

 

Commissions Information et Communication : Jean Philippe Guillemot, Maire

Président : Alain Monget

Membres : S. Moufflet, B. Perret, N. Gaillard, I. Franco, C. Bruneau

 

Commission Sports : Adjoint Philippe Guais

Président : Philippe Caïs

Membres : A. Monget, D. Hannoy, H. Daron, C. Bruneau, J. Verschave

Commission Développement économique :  Jean Philippe Guillemot, Maire

Président : Hervé Chiron

Membres : H. Daron, A. Monget, L. Bouyssou, B. Perret, P. Guais, J. Verschave

 

Commission Action sociale : Sylvette Moufflet, Vice-Présidente

Président : Jean Philippe Guillemot

Membres : M. A Rey, C. Bruneau, A. Roca, H. Chiron

 

 


Newsletter

Restez informés ! Recevez par email les actualités et événements de votre commune.

Actualités

Résultats du 1er tour des prés…

      Voici les résultats du vote du 1er tour des élections présidentielles        

Magnificat d'Antonio Vivaldi

Salvatore Caputo, Chef de Choeur de l'Opéra de Bordeaux, vous propose :

8 mai 1945 : commémoration

    Le Maire Jean-Philippe Guillemot et M. Félix, président des Anciens combattants vous convient à la...